Die Lehrkräfte unserer Grund- und

 

Mittelschule

 

 

im Schuljahr 2022-23

 

Elke Pfahler                                   Klassenleiterin Klasse 1a

 

Stephanie Erlwein                         Klassenleiter Klasse 1b

 

Iris Felke                                       Klassenleiterin Klasse 2a

 

Lars Borrmann                              Klassenleiter Klasse 2b

 

Jana Knörr                                     Klassenleiterin Klasse 3a

 

Carina Teubner                              Klassenleiterin Klasse 3b

 

Kathrin Pfahler                              Klassenleiterin Klasse 4a

 

Cordula Haas                                 Klassenleiterin Klasse 4b

 

 

Alexandra Koch                             Klassenleiterin Klasse 5a

 

Vanessa Klassmann                      Klassenleiterin Klasse 5b 

 

Nadine Telzerow                           Klassenleiterin Klasse 6a

 

Sebastian Tonesz                          Klassleiter Klasse 6b

 

Kathrin Lifka                                  Klassenleiterin Klasse 7

 

Stefanie Schmidt                           Klassenleiterin Klasse 8

 

Iryna Khlibenko,

Nancy Könnecke-Sprügel,            Brückenklasse

Hans Seitz

 

 

Susanna Brand                               Mobile Reserve

 

Eva Fleichaus                                 Lehramtsanwärterin GS ohne Klassenführung

 

German Schieder                           Lehramtsanwärter MS ohne Klassenführung

 

 

                         

 

Martin Glotz                                  Lehrer ohne Klassenführung

 

Kerstin Seitz-Knechtlein              Lehrerin ohne Klassenführung

 

Michaela Funk                              WG/ ES/ Technik

 

Heidi Mohr                                    WG /ES

 

Philipp Leng                                 Wirtschaft/Informatik/TVA/ Musik

 

Thilo Kramer                                Technik

 

Erik Scheffel                                 Musik

 

Miriam Bickel                                Differenzierung

 

Leonie Wißmüller                         Differenzierung

 

 

Romina Kuhn                                Sonderpädagogin

 

Petra Weigel-Lindner                   Sonderpädagogin

 

Heike Geiger                                 Sonderpädagogin

 

 

 

 

 

Simone Heinrichmeier                         Religion 

 

Maria Haas                                           Religion 

 

Pfarrer Matthias Knoch                       Religion 

 

Pfarrerin Agnes Müller-Grünwedel     Religion 

 

Pfarrer Michael Babel                          Religion (ab Oktober)

 

Pfarrerin Antonia Pohler                     Religion (ab Dezember)